Сводка Генерального штаба ВСУ за 17 марта: главное

Читати українською
Российско-фашистские войска приводят в порядок свои потрепанные вооруженные подразделения и пытаются навербовать наемников на Ближнем Востоке
Иллюстративное фотоЦензор.НЕТ

Генеральный штаб Украины опубликовал сводку боевых действий за 17 марта, 22-й день войны Украины против российско-фашистских захватчиков. Основное - российско-фашистские войска не могут достичь ни одной своей стратегической цели, поэтому стараются набрать наемников.

Об этом сообщается на странице Генштаба в Facebook.

Основное из сводки Генштаба:

  • Российско-фашистское командование пытается пополнить свои потрепанные воинства за счет наемников. Уже завербовано около тысячи боевиков из Сирии и т.н. Хезболлы. Требование - опыт городских боев. При этом моральный дух наемников крайне низок, многие рассматривают эту вербовку, как возможность бежать в Европу из Сирии.
  • На Волынском направлении сохраняется высокая вероятность проведения провокаций с целью втянуть в войну Беларусь.
  • На Полесском направлении - активных наступательных действий нет и не предвидится из-за низкого морального духа и огромных потерь российско-фашистских войск.
  • На Северском направлении - частичное блокирование города Чернигова, фашисты осуществляют артиллерийские обстрелы города.
  • В направлении Броваров - периодические артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.
  • На Слобожанском направлении - оккупанты пытаются готовить новое наступление на Харьков, Сумы и Изюм.
  • На Луганском и Донецком направлениях основные усилия противник сосредоточил на подготовке к наступлению на Северодонецк и окружении Мариуполя.
  • На Южнобугском направлении активных действий нет.
  • Черноморское побережье и акватория - оккупанты пытаются выявить и уничтожить прибрежную систему ПВО, корабли российско-фашистского флота проводят демонстрационные действия.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение к украинскому народу за 17 марта. В нем он напомнил, что закончился 22-й день войны. Президент пообещал, что все временно оккупированные российско-фашистскими войсками территории будут скоро освобождены, а государство будет гарантировать украинцам 100% вкладов в банках.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: