Грядущее освобождение, кредиты для бизнеса и пленные срочники: новое обращение Зеленского

Читати українською
Бизнес получит беспроцентные кредиты, Украина делает все для помощи оккупированным и окруженным врагами городам, а в украинском плену - все больше срочников РФ
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выпустил новое обращение к украинскому народу за 17 марта. В нем он напомнил, что закончился 22-й день войны. Президент пообещал, что все временно оккупированные российско-фашистскими войсками территории будут скоро освобождены, а государство будет гарантировать украинцам 100% вкладов в банках.

Зеленский отметил, что Украина делает все, чтобы не оставить в беде обороняющиеся и временно оккупированные российскими фашистами города и села.

«Двухсотый» прибыл на Урал. Колонка Леонида ШвецаВ России дети неблагополучных семей мечтают устроиться в какую-нибудь силовую структуру, хоть в полицию, хоть в СИЗО, хоть в Росгвардию – деньги, какая-никакая власть, и большого ума не надо, только собачья преданность хозяину.

«Наш Мариуполь, Харьков, Чернигов, Киевская область, Изюм и все наши города-герои. Которым сложено. Мы делаем все и делаем все. Армия, полиция, ГСЧС, гуманитарные конвои, церковь... Весь наш народ. Мы вас не оставим. А им не простим. Вы будете свободны. Как все мы на нашей земле» - сказал он.

Что еще важного сказал президент:

  • Российская армия - самая большая в мире. Украинская армия делает самую большую армию самой маленькой.
  • Россия пытается обманом загнать в ряды ВС РФ как можно больше молодежи, принуждая срочников подписывать контракты. Также Кремль ищет наемников за рубежом.
  • Зеленский предупредил, что все, кто присоединится к оккупантам, будут уничтожены. Лучше жизнь, чем полный кошелек.
  • Украинские войска уверенно удерживает позиции и наносит контрудары по российской армии.
  • Украинская армия продолжает брать в плен российско-фашистских вояк по всей Украине. Среди них много срочников, часть из которых боится возвращаться в Россию.
  • Россия не пытается забирать своих пленных. Многих из них уже объявили погибшими и прислали семьям «похоронки», хотя эти солдаты живы и находятся в украинском плену.
  • Зеленский в очередной раз призвал российских матерей задуматься, за что и зачем умирают в Украине их дети. А тех, кто не может связаться со своими детьми в армии - проверить, нет ли их в плену.
  • В Украине бизнесу открываются кредитные линии под 0% на период военного времени и на месяц после конца войны. Можно получить до 60 млн грн. После войны ставка составит 5%;

Напомним, пока Путина «чествуют» в мире кровавым диктатором и головорезом, группа европейских политиков и общественных деятелей выдвинула президента Украины Владимира Зеленского номинантом на Нобелевскую премию мира.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: