Данилов обвинил французские компании в помощи российской агрессии

Читати українською
Данилов напомнил, что компании платят налоги в государственный бюджет России, что помогает режиму Путина финансировать войну в Украине
Алексей Даниловrnbo.gov.ua

Некоторые французские компании продолжают оставаться на российском рынке и наполняют российский бюджет деньгами, за которые правительство Путина финансирует войну против Украины. В существующих реалиях такая позиция недопустима.

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире информационного телемарафона.

«Двухсотый» прибыл на Урал. Колонка Леонида ШвецаВ России дети неблагополучных семей мечтают устроиться в какую-нибудь силовую структуру, хоть в полицию, хоть в СИЗО, хоть в Росгвардию – деньги, какая-никакая власть, и большого ума не надо, только собачья преданность хозяину.

«И я считаю, что надо вещи называть своими именами: когда за эти деньги, которые там французы зарабатывают, платят налоги в российский бюджет, россияне, рашисты покупают пули, покупают оружие, покупают снаряды и убивают мирных детей, женщин, пожилых людей. Это просто недопустимые вещи в современном мире!» - сказал он.

Тем временем министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что Россия только делает вид, что ведет с Украиной переговоры. А президент Франции Эммануэль Макрон не исключил масштабной войны в Европе и призвал быть к этому готовыми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: