Стало известно, сколько россиян поддерживают применение силы против Украины - опрос

Читати українською
Четверть опрошенных россиян заявили, что считают такие возможные действия неправильными, еще четверть – затруднились ответить на данный вопрос.
Иллюстративное фотоPolitico

Половина россиян считает правильным использование Россией военной силы для удержания Украины от членства в НАТО.

Об этом свидетельствуют результаты опроса американского телеканала CNN.

Отмечается, что 25% опрошенных заявили, что считают такие действия неправильными, еще четверть – затруднились ответить на данный вопрос.

При этом, 43% респондентов высказались против использования военных сил для присоединения Украины к России, 36% – «за». Половина опрошенных считает возможным использовать силу при угрозе для России из-за деятельности других государств в странах бывшего СССР. Против высказалось 23% респондентов.

Кому больше всего доверяют украинцы среди политиков: новые данные опросаСоциологи провели опрос среди украинцев и выяснили, у кого сегодня самый высокий рейтинг доверия среди политиков.

В то же время, аналогичные вопросы задали гражданам Украины. Против применения Россией сил для недопущения Украины к НАТО высказались 70%, поддержали 13% опрошенных.

Также 73% выступили против использования силы для присоединения Украины к России, 13% – поддержали. Использование силы в случае угрозы для России считают возможным 10% респондентов, против высказались 70%.

«Одним народом» россиян и украинцев считают 64% опрошенных в России и 28% опрошенных в Украине.

Как отмечается, в онлайн опросе приняли участие немногим более по 1000 человек в России и Украине в период с 7 по 15 февраля, то есть еще до признания незаконных вооруженных группировок «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, что большинство россиян поддерживают признание независимости так называемых «Л/ДНР».

Ранее социологи выяснили, сколько украинцев верят в угрозу полномасштабного вторжения РФ.

Также стало известно, сколько украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: