Социологи выяснили, сколько украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО

Читати українською

Более 62% граждан Украины в феврале поддержали вступление Украины в НАТО, а негативно относятся к соответствующей инициативе 30%.
Українські новини

Более 62% граждан Украины в феврале поддержали вступление Украины в НАТО, а негативно относятся к соответствующей инициативе 30%.

Об этом говорится в результатах опроса Социологической группы «Рейтинг».

За последние два месяца уровень поддержки вступления в НАТО вырос в конце 2021 года. За историю наблюдений с 2014 года - это самый высокий показатель положительного восприятия интеграции Украины в НАТО.

Вступление в ЕС поддерживают 68%, не поддерживают - 24%. Как и в отношении НАТО, уровень поддержки вступления в ЕС за последние два месяца вырос и достиг самого высокого за историю исследований с 2013 года показателя.

Опрос проведен социологической группой «Рейтинг» 16-17 февраля 2022 года среди 1722 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,4%.

Ранее мы писал о том, что в НАТО опасаются, что Россия «ищет предлог» для вторжения в Украину.

Также напомним, НАТО планирует разместить в Восточной Европе новые ударные группы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: