Украина инициирует срочное заседание Нормандской четверки

Читати українською
Зеленский заявил, что ожидает реальной поддержки от западных партнеров в той ситуации, которая сложилась сейчас вокруг Украины
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина после того, как Россия признала псевдореспублики «Л/ДНР» на Донбассе, инициирует срочный саммит лидеров Нормандской четверки.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего видеообращения к нации ночью 22 февраля.

«Инициирован созыв экстренного саммита Нормандской четверки» - подтвердил он.

Признание «Л/ДНР» Россией: как отреагировал на это событие мирКак отреагировали другие государства на действия Москвы по признанию террористических недореспублик? Собрали краткий список реакций

Также Зеленский заявил, что ожидает реальной поддержки от западных партнеров в той ситуации, которая сложилась сейчас вокруг Украины.

«Очень важно увидеть сейчас - кто наш настоящий друг и партнер, а кто продолжит пугать РФ словами» - подчеркнул он.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены». При этом Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: