Охрана «границ» и поддержка экономики: что предусматривают договоры РФ с «Л/ДНР»

Читати українською
Президент России Владимир Путин подписал с предводителями ЛНР и ДНР договор о дружбе, предусматривающий ряд обязательств.
Associated Press

Президент России Владимир Путин подписал с предводителями «ЛНР» и «ДНР» «договор о дружбе», предусматривающий ряд обязательств.

Тексты соответствующих законопроектов были обнародованы на портале российского парламента.

Отметим, что документ предусматривает право сторон взаимно использовать военную инфраструктуру и военные базы, а также охранять «границы» так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Также речь идет и о признании документов, выдаваемых государственными органами всех сторон. Россия обязалась взять на себя поддержание финансовой и банковской систем «народных республик», а платежным средством на этой территории будет рубль. Допускается в договоре и возможность двойного гражданства.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Известно, что ратифицировать соответствующие договоры Федеральное собрание России должно уже 22 февраля. Россия заключает договоры с «Л/ДНР» сроком на 10 лет с автоматическим продлением на пятилетние периоды.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: