На Донбассе убит украинский военнослужащий

Читати українською
За сутки 22 февраля российские войска и боевики 72 раза обстреливали украинские позиции и населенные пункты под контролем Украины
Иллюстративное фотоReuters

В результате обстрела украинских позиций на Донбассе уже не боевиками, а российскими военными подразделениями убит украинский военнослужащий. Еще один военный ранен, а пятеро получили боевые травмы.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

«В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение, еще пятеро – боевые травмы. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние их здоровья удовлетворительное. Еще один украинский защитник получил ранения, несовместимые с жизнью» - сказано в сообщении.

Новая реальность – новые проблемы: к чему приведет «признание» «ДНР» и «ЛНР»Признание Российской Федерацией так званых ДНР и ЛНР не избавляет Украину от угрозы войны.

По данным МОУ, за сутки 22 февраля российские войска и боевики 72 раза обстреливали украинские позиции и населенные пункты под контролем Украины, 53 раза обстрелы велись из тяжелого оружия.

В то же время советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что российские войска обстреляли украинские позиции около поселка Новотроицкое Волновахского района. При обстреле погиб один военный из в/ч А5036 (53-я ОМБр ВСУ), его фамилия Сливка.

Напомним, 22 февраля в Счастье в Луганской области из-за обстрела боевиков вспыхнул трансформатор на ТЭС. Сообщают о распространении огня. Спасатели ГСЧС не могли начать тушение пожара из-за обстрелов.

Сотрудники СБУ перехватили и обнародовали разговоры боевиков, которые устроили февральское обострение на Донбассе. На записях они обсуждают обстрелы и провокации, которые сами устраивают против Украины, в том числе обстрел ТЭС в Счастье.

Из-за обстрелов в Золотом-3 было повреждено электроснабжение водонапорной станции в следствие обстрелов, без водоснабжения остались 3312 жителя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: