Признание Путиным «Л/ДНР»: Лавров гарантировал безопасность боевиков на Донбассе

Читати українською
Россия будет обеспечивать безопасность боевикам фейковых республик «ЛНР» и «ДНР», заявил российский министр Лавров.
Фото РІАН

Руководитель российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия будет обеспечивать безопасность боевикам фейковых республик «ЛНР» и «ДНР».

Об этом сообщает российское издание РИА Новости, со ссылкой на заявление Лаврова.

«Подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и этими новыми государствами, в которых мы гарантируем обеспечивать их безопасность. Думаю, что это все понимают», - говорится в сообщении главы МИД РФ.

При этом, согласно информации росСМИ, террористическая организация «ЛНР» заявила, что считает своей территорией всю Луганскую область Украины и призвала Украину увести войска.

Путин признал «Л/ДНР»: что пишут украинцы в соцсетяхКак украинцы отреагировали на решение Путина признать ДНР и ЛНР – в подборке Слово и дело.

Кроме того, накануне Лавров объяснил важность договора между РФ и НАТО с их союзниками фразой «пацан сказал – пацан сделал».

Напомним, что по итогам заседания Совета Безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Ранее мы сообщали, что российская Госдума ратифицировала «соглашения о дружбе и сотрудничестве» с «Л/ДНР».

Также напомним, что нашлись и страны, разделившие решение Путина. Кто осудил признание «Л/ДНР», а кто поддержал – на инфографике «Слово и дело».

Стоит отметить, что Зеленский назвал условие внедрения военного положения в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: