В Луганске прогремело два взрыва, предположительно поврежден газопровод (обновлено)

Читати українською
Предположительно, от взрывов пострадали газопровод и газовая заправка в двух разных районах оккупированного города
Фото с места событийСкриншот

На территории оккупированного Россией Луганска вечером 18 февраля с небольшим интервалом произошло два мощных взрыва.

Известно, что первый взрыв произошел в пригороде Луганска - Вергунке. Российские СМИ уже сообщили, что поврежден и горит газопровод «Дружба».

Второй взрыв произошел недалеко от Каменобородского района города, что там взорвалось, пока что неизвестно. Однако местные жители сообщили, что предположительно взлетела на воздух газовая заправка.

«Луганскгаз», контролируемый пророссийскими боевиками, подтвердил два взрыва на газовых магистралях в городе. Оба инцидента там считают диверсиями.

Напомним, ранее ГУР МО Украины сообщило, что боевики хотят подорвать несколько объектов в оккупированном Донецке. В связи с этим жителей города призывают не выходить из дома и не пользовать общественным транспортом.

18 февраля главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что жителей «ДНР» эвакуируют в Ростовскую область России якобы из-за роста напряженности в регионе. После этого самопровозглашенная «ЛНР» тоже объявила об эвакуации жителей в РФ.

Однако позднее оказалось, что главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, который 18 февраля вроде бы выступил со срочным обращением к жителям ОРЛО об «эвакуации», на самом деле записал это видео два дня назад. Аналогично два дня назад оказалось записано «срочное видео» Пушилина.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: