Боевики хотят подорвать несколько объектов в Донецке – ГУР

Читати українською
По информации ведомства, российские спецслужбы заминировали объекты социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва.
Диалог

Боевики хотят подорвать несколько объектов в оккупированном Донецке. В связи с этим жителей города призывают не выходить из дома и не пользовать общественным транспортом.

Об этом сообщает в Facebook Главное управление разведки Минобороны.

По информации ведомства, российские спецслужбы заминировали объекты социальной инфраструктуры в Донецке с целью их дальнейшего подрыва.

«Эти меры преследуют цель дестабилизировать ситуацию на временно оккупированных территориях нашего государства и создать основания для обвинения Украины в терактах. Служба связей с общественностью ГУР МО Украины призывает дончан не выходить из дома и не пользоваться общественным транспортом», - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня «главарь» так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что жителей ДНР эвакуируют в Ростовскую область России из-за роста напряженности в регионе.

После этого самопровозглашенная ЛНР тоже объявила об эвакуации жителей в РФ.

В Кремле заявили, что ничего не знают об эвакуации из «ДНР» и «не обладают информацией», согласовано ли это с российской стороной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: