В Донецке раздался взрыв возле здания «правительства ДНР» – СМИ

Читати українською

Российские СМИ сообщили, что в пятницу, 18 февраля, в Донецке возле здания так называемого правительства самопровозглашенной взорвали машину.
фото из открытых источников

Российские СМИ сообщили о том, что в пятницу, 18 февраля, в Донецке возле здания «правительства» самопровозглашенной Донецкой народной республики прогремел взрыв.

Об этом со ссылкой на информацию представительства самопровозглашенной ДНР в СЦКК сообщает российский Интерфакс.

Убийства, нападения и этнические причины: что становилось поводом для войны за последнее столетиеЧто становилось поводом к войнам в ХХ и ХХІ веках, смотрите на инфографике «Слово и дело».на територію українського

«Около 19:00 взорвана машина на парковке возле здания дома правительства. Взрывную волну слышал весь город. МЧС выехало на место взрыва», - говорится в сообщении.

Начальник «народной милиции ДНР» Денис Синенков сообщил российскому Интерфаксу, что в Донецке у здания правительства взорвался его автомобиль, сам он не пострадал.

Причины взрыва пока выясняются.

Напомним, сегодня «главарь» так называемой ДНР Денис Пушилин заявил, что жителей ДНР эвакуируют в Ростовскую область России из-за роста напряженности в регионе.

После этого самопровозглашенная ЛНР тоже объявила об эвакуации жителей в РФ.

В Кремле заявили, что ничего не знают об эвакуации из «ДНР» и «не обладают информацией», согласовано ли это с российской стороной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: