Война на Донбассе: сутки прошли без обстрелов, оккупанты нарушили линии отвода

Читати українською
На востоке Украины в течение суток, 15 января, соблюдалась тишина. Обстрелы со стороны оккупантов не зафиксированы.
фото УНІАН

За прошедшие сутки, 15 января, на Донбассе нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не было зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Отмечается, что минувшие сутки на востоке Украины были тихими, обстрелов не было. По состоянию на 7 часов утра текущих суток также не зафиксировано нарушений перемирия.

«За прошедшие сутки, 15 января, и по состоянию на 7 часов утра текущих суток со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации», - отмечают в штабе ООС.

2021 год на Донбассе: как менялась интенсивность обстреловНа Донбассе за год было зафиксировано 2 тысячи 744 обстрела. Погибли 70 украинских военных, 229 получили ранения.

В то же время, миссия ОБСЕ обнаружила в Донецкой и Луганской областях вооружение и военную технику, размещенные с нарушением линий отвода и за пределами выделенных мест хранения.

«СММ зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода: 26 гаубиц на полигоне вблизи н. п. Бугаевка (неподконтрольный правительству, 37 км юго-западнее Луганска), а также 7 танков на полигоне около н. п. Новоселовка (неподконтрольный правительству, 31 км к северо-востоку от Донецка)», - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Напомним, что на Донбассе боевики обстреляли беспилотник СММ ОБСЕ.

Ранее мы сообщали, что 12 января СММ ОБСЕ уже столкнулась с попытками боевиков заглушить мониторинг БПЛА. Ни один аппарат потерян не был.

Также, согласно данным украинской разведки, на Донбассе произошла утечка химикатов, это может стать поводом для нападения РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: