Вторжение России в Украину: Кремль высказался о дате в СМИ 16 февраля

Читати українською
Информация о возможном вторжении России в Украину 16 февраля. Президент РФ Владимир Путин сегодня лично заявил, что РФ не хочет войны.
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Информация о возможном вторжении России в Украину 16 февраля – это часть беспрецедентной кампании по нагнетанию напряженности в Европе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о возможном вторжении России в Украину 16 февраля, пишет российское издание ТАСС.

Риск вторжения России: как Украина может использовать ситуацию для улучшения отношений с СШАУгроза вторжения России может помочь Украине углубить двустороннее сотрудничество с США, особенно в сфере безопасности.

«Действительно, от этого лихорадит весь мир, это не что иное, как абсолютно беспрецедентная информационная кампания по провоцированию и нагнетанию напряженности в Европе», - сказал Песков.

В Кремле заявили, что считают «пагубной, очень плохой практикой вот так бросаться словами, обвинять, что кто-то на кого-то нападет, затевать эвакуацию дипломатов, объявлять о том, что они будут уничтожать в посольствах оборудование, перерезать телефонные провода и так далее».

В свою очередь президент РФ Владимир Путин сегодня лично заявил, что Россия не хочет войны.

«По поводу того, хотим мы этого или нет (войны в Европе - ред). Конечно, нет! Именно поэтому мы и выдвинули предложения о переговорном процессе, результатом которых должна быть договоренность об обеспечении равной безопасности всех, включая нашу стран», - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, передает Интерфакс РФ.

Напомним, президент США Джо Байден на видеоконференции с лидерами союзных стран заявил, что Россия может напасть на Украину 16 февраля. Сегодня СМИ сообщили о том, что вторжение может начаться в час ночи 16 февраля.

При этом накануне в СНБО заверяли, что пока не видят повода и угроз для полномасштабной войны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: