Командиру боевиков «ЛНР» объявили подозрение за обстрелы украинских позиций

Читати українською
СБУ объявила подозрение участнику незаконных вооруженных формирований ЛНР, задержанного при попытке пересечь линию разграничения.
ssu.gov.ua

СБУ объявила подозрение участнику незаконных вооруженных формирований «ЛНР», задержанного при попытке пересечь линию разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Известно, что суд избрал боевику меру пресечения в виде содержания под стражей. СБУ подозревают задержанного в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Известно, что в ходе досудебного расследования удалось выяснить, что задержан командир вражеского мотострелкового подразделения. Под его руководством боевики группировки участвовали в обстрелах позиций украинских военных. Кроме того, по данным следствия, в феврале 2020 г. злоумышленник получил гражданство России.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других лиц.

Напомним, военная контрразведка СБУ на протяжении 2014-2021 годов установила личности 1387 участников незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР» и задержала более 1000 из них.

Также ранее сообщали, что контрразведчики СБУ задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого «МГБ ЛНР», который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: