Кабмин выделил 16,6 млрд грн для гарантий бесперебойных полетов над Украиной

Читати українською
Кабмин выделил 16,6 млрд гривен для гарантий бесперебойных полетов над Украиной - это решение позволит стабилизировать рынок авиаперевозок.
Корреспондент

Кабмин выделил 16,6 млрд гривен для гарантий бесперебойных полетов над Украиной - это решение позволит стабилизировать рынок авиаперевозок.

Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

«Сегодня на внеочередном заседании приняли изменения в использовании средств резервного фонда государственного бюджета, а также выделили средства для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний», - написал в Шмыгаль.

Кабмин примет решение, чтобы разблокировать полеты над Украиной – ОП (дополнено)Правительство намерено принять решения, которые «помогут авиакомпаниям в отношениях со страховщиками» и позволят совершать полеты над Украиной.

Премьер уточнил, что правительство выделило 16,6 млрд гривен для гарантии бесперебойности полетов в воздушном пространстве Украины. Он также добавил, что это решение позволит стабилизировать ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок и гарантировать возвращение в страну украинцев, которые сейчас находятся за границей.

Напомним, народный депутат Алексей Гончаренко ранее заявил, что уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.

В Мининфраструктуры заявили, что Украина пока не планирует закрывать воздушное пространство из-за угрозы нового вторжения России. Однако у авиакомпаний могут возникать сложности со страховыми компаниями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: