Украина советует авиакомпаниям избегать полетов над Черным морем: детали

Читати українською
Украина официально опубликовала рекомендацию авиакомпаниям не выполнять полеты над открытыми водами Черного моря с 14 по 19 февраля в связи с учениями РФ.
Укринформ

Украина официально опубликовала рекомендацию авиакомпаниям не выполнять полеты над открытыми водами Черного моря с 14 по 19 февраля в связи с учениями РФ.

Об этом сообщил глава «Украэроруха» Андрей Ярмак.

«Украина осуществила официальную публикацию аэронавигационной информации об активации потенциально опасной зоны в воздушном пространстве над открытыми водами Черного моря – с 14.02 по 19.02.2022», – говорится в сообщении.

То есть уже с завтрашнего дня авиакомпаниям рекомендовано не выполнять полеты в течение определенного промежутка времени над этой зоной, и заранее планировать оптимальные маршруты с учетом текущей ситуации. Следует заметить, что рекомендация не блокирует в целом полеты над Черным морем.

В каких военных учениях за границей примут участие ВСУ в 2022 годуВ каких иностранных военных учениях в 2022 году примут участие Вооруженные силы Украины – на инфографике.

Напомним, народный депутат Алексей Гончаренко ранее заявил, что уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.

В Мининфраструктуры заявили, что Украина пока не планирует закрывать воздушное пространство из-за угрозы нового вторжения России. Однако у авиакомпаний могут возникать сложности со страховыми компаниями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: