Резников анонсировал учения ВСУ с Bayraktar и Javelin

Читати українською
Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал учения ВСУ с 10 февраля с  Bayraktar и Javelin.
Фото - ОПУ.

Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал учения Вооруженных сил Украины. Они продлятся с 10 до 20 февраля 2022 года.

«У них (совместные белорусско-российские военные учения «Союзная решимость-2022» - ред.) учения будут с 10 по 20 февраля. Украинские вооруженные силы тоже работают, и сегодня у нас параллельно, зеркально проходят уже учения», - сказал Резников в эфире ICTV.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

Учения планируют провести в нескольких регионах Украины. Среди них – Ровненская, Волынская, Житомирская, Николаевская и другие области.

Украинские военные будут применять беспилотники Bayraktar, противотанковые комплексы Javelin и переносные ракеты NLAW.

Напомним, Россия сосредоточила у украинских границ 140 тысяч военных.

Западные страны, которые обеспокоены едва ли не больше Украины, ежедневно призывают РФ к деэскалации ситуации. Одновременно с дипломатическими усилиями союзники активно помогают Украине вооружаться. На инфографике «Слово и дело» – какую военную помощь Украина получила за последнее время, и что еще обещают предоставить государства-партнеры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: