Резников отреагировал на блокирование Россией Черного и Азовского морей

Читати українською
Россия продолжает активную милитаризацию полуострова Крым. Перекрытие акваторий Азовского и Черного морей «для учений» - это тактика «ползучей оккупации моря».
24 канал

Россия продолжает активную милитаризацию полуострова Крым. Перекрытие акваторий Азовского и Черного морей «для учений» - это тактика «ползучей оккупации моря».

Об этом сообщил в Facebook глава Минобороны Украины Алексей Резников в четверг, 10 февраля.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Украина наблюдает и учения, и накопление оружия в связи с этим, отвод и ввод подразделений Вооруженных сил РФ, сообщил Резников.

«Если не будет совместной реакции мира на эти попытки давления, то подобную тактику Кремль и не только Кремль может применить во всем мире. Наши партнеры показали сильный ответ поставками оружия. Сейчас ожидаем не менее сильного ответа: когда корабли РФ не смогут спокойно заходить в цивилизованные порты,они поймут цену своей наглости», - заявил он.

Напомним, накануне СМИ сообщили о том, что Россия перекрывает Украине Черное и Азовское моря под видом учений.

До этого РФ объявила об очередных военных учениях возле украинской границы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: