Венедиктова прокомментировала «эвакуацию документов Генпрокуратуры», о которой писали СМИ

Читати українською
Венедиктова призвала успокоиться, сообщила, что ОГПУ работает в штатном режиме и никто ничего никуда не эвакуирует
Документы ОГПУ в коридорах зданияFacebook

Генеральная прокуратура Украины не занимается эвакуацией документов учреждения в другие регионы Украины, так как нет никакого серьезного риска вторжения России. ОГПУ работает в штатном режиме.

Об этом заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в эфире программы «Право на владу».

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

«Я работаю в штатном режиме, мои заместители работают в штатном режиме. И, конечно, все правоохранители в Украине работают в штатном режиме на благо государства... Я как человек, который в этой стране во многое посвящена, и имею высокую степень доступа к секретной информации, хочу заверить всех граждан Украины, что на сегодня у нас таких угроз нет» - заявила она.

10 февраля некоторые украинские СМИ написали о том, что из здания ОГПУ якобы эвакуируют секретные документы. По их сведениям, документацию вывозили во Львов. В ОГПУ еще днем опровергли эту информацию.

Напомним, ранее спутники компании Maxar Technologies обнародовали новые кадры, на которых видны российские войска вблизи украинско-белорусской границы.

При этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оценил угрозу нового вторжения России в Украину сегодня. По его словам, ситуация у границ страны не изменилась и не стоит разводить панику. Также министр призвал украинцев не доверять «апокалиптическим прогнозам» со стороны других стран и зарубежных СМИ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: