В сети обсуждают новое видео с места ДТП с нардепом Трухиным

Читати українською

Как в соцсетях отреагировали на новое видео с места ДТП с депутатом Трухиным. На видео зафиксировано, как нардеп предлагает полицейскому взятку.
Слово и дело

Издание «Украинская правда» опубликовало эксклюзивное видео с нагрудной камеры полицейского, который первым прибыл на место ДТП с участием народного депутата Александра Трухина (происшествие, напомним, произошло еще 23 августа). На видео зафиксировано, как депутат хочет скрыться с места происшествия, а также предлагает полицейским взятку в размере 150 тысяч.

В «Слуге народа» отреагировали на новое видео: Давид Арахамия заявил, что Трухину не место ни во фракции, ни в партии. Утром 2 января стало известно, что Трухина из партии уже исключили.

Как в соцсетях отреагировали на видео с места ДТП с Трухиным – в подборке «Слово и дело». и

«Хочу выразить поздравление Сухачеву Алексею Александровичу! Начавшийся им в декабре 2021 года 5-ти летний, по итогам конкурса сомнительного с точки зрения прозрачности и легитимности, трудовой путь во главе ГБР, с сегодняшнего дня заигрывает удивительными красками. Впрочем, цена должности определяется готовностью к лояльности, рискам и жертвам, поэтому, вероятно, к подобным поворотам он должен быть готов. В течение 6 месяцев с момента происшествия не поверю, что не был установлен, допрошен работник Нацполиции, на камеру которого осуществлялась запись. Соответственно, сокрытие обстоятельств самого ДТП, состояния фигуранта, предложения взятки от последнего, лицу, исполняющему служебные полномочия, является сферой ответственности исключительно детектива, руководителя его подразделения, процессуального руководителя, а также лично генпрокурора, имеющего исключительное право сообщать о подозрении нардепа», – написал Андрей Вигиринский.

«Жаль, видео вышло не вчера. Представляю, что сегодня было бы в Раде. И Бориса Джонсона не заметили бы. Денису Монастырскому пришлось бы отходить через лес или отчитываться в Раде с перспективой отставки. Перспектива никуда не исчезла. В отличие от очередного куска доверия к власти. Депутат на ровном месте пытается подкупить полицейских за 150 тысяч, которые везет в сумке в багажнике. Это тоже должно заинтересовать ГБР. Меня интересует содержание сумки, человек говорит, что «отгрузит» 150 тысяч. Там что за членом бюджетного комитета резервная версия Госказначейства ездит?» – написала Татьяна Николаенко.

«В истории с Трухиным изначально как бы все было понятно. Непонятно, почему лично Зеленский отмазывал Трухина в прямом эфире. Чем этот мелкий полтавский решала так ценен для власти? Рейтинг Порошенко добили свинарчуки и кононенки. Но то – ближайшие бизнес-партнеры, многолетние подельники, без них никак. А Зеленский идет на дно из-за каких-то неизвестных никому, включая его самого, специалистов по элитным собакам», – написал Вячеслав Чечило.

Напомним, видео с места ДТП с нардепом Трухиным прокомментировали в Министерстве внутренних дел.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова возбудила уголовное производство в отношении Александра Трухина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: