Зеленский прокомментировал публикации иностранных СМИ об угрозе вторжения России

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на публикации западных СМИ про высокую угрозу вторжения России в Украину.
Фото ОПУ

Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на публикации западных СМИ про высокую угрозу вторжения России в Украину. По его словам, Украине не нужна такая паника за рубежом.

«Сейчас я не считаю более напряженной (ситуацию, - ред.), чем в пик учений. Тогда она тоже была очень острая. Но тогда такой информационной политики не было. Я говорил с президентом США, что эта политика должна быть взвешенной. Пусть журналисты съездят в Киев, у нас разве танки по улицам ездят... Если вы не в Украине, то создается такое впечатление... Это не так, нам не нужна эта паника», - заявил он во время общения с журналистами.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Зеленский добавил, что информация из разных источников о возможном вторжении России не может пугать Украину, поскольку начинается экономическая паника.

«Некоторые лидеры утверждают, что завтра будет война. Это паника, паника на рынках. Сколько это стоит нашему государству? Народ должен быть уверен в армии, в президенте, доверять властям. Но разная информация из разных источников не может путать наше государство, потому что начинается экономическая паника», - заявил он.

Также президент рассказал о «гибридной войне».

«Гибридная война рождает угрозу Украине и другим народам. Если будет полномасштабная война, будет война не только с Украиной. Это будет гибридная война, информационная война, кибератаки. Мы уже в этой войне. Сегодня другая война, чем была в 20 веке, с выстрелами, и и мы в ней. Мы научились себя защищать и защищая себя, жить. Есть постоянная, гибридная угроза», - сказал глава государства.

Ранее британский миллиардер призвал бизнесменов объединиться против РФ.

Также напомним, США собирают СБ ООН из-за агрессивных действий России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: