В Раду внесли предложение уволить директора ГБР из-за скандала с Трухиным

Читати українською
Детали проекта постановления пока что неизвестны. В целом, в проекте предлагается признать деятельность главы ГБР неудовлетворительной и уволить его
Алексей Сухачевdbr.gov.ua

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу освобождения от должности директора Государственного бюро расследований Алексея Сухачева из-за скандала с народным депутатом Александром Трухиным.

Проект постановления опубликован на сайте Верховной Рады.

В сети обсуждают новое видео с места ДТП с нардепом ТрухинымКак в соцсетях отреагировали на новое видео с места ДТП с депутатом Трухиным. На видео зафиксировано, как нардеп предлагает полицейскому взятку.

В документе указывается, что авторами проекта постановления за номером 7010 стали 13 народных депутатов от «Европейской солидарности» и два депутата от фракции «Голос». Вместе они составили и внесли на рассмотрение «Проект Постановления об обращении к Президенту Украины относительно признания работы Директора Государственного бюро расследований Сухачева А.А. неудовлетворительной и увольнения указанного лица с занимаемой должности».

Детали проекта постановления пока что неизвестны.

Напомним, журналисты опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, первым прибывшим на место ДТП с участием Александра Трухина. Нардеп пытался дать взятку полицейскому и скрыться с места происшествия.

После обнародования видео Трухина исключили из партии «Слуга народа».

Как известно, Трухин 23 августа 2021 стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев. Сообщается также, что депутат находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: