Путину невыгодно начинать военные действия против Украины, он блефует – Климкин

Читати українською
По мнению Климкина, Путин работает в жесткой кооперации с Китаем и всего лишь проверяет западные страны на прочность
Павел КлимкинПраво на владу

Россия не нападет на Украину, так как президенту Владимиру Путину сейчас совершенно невыгодно начинать против Украины какие-то военные действия, или совершать вооруженные провокации.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы «Право на владу».

Надо только выучиться ждать. Колонка Леонида ШвецаВ условиях обострения российской агрессии не у дел осталась оппозиция в Украине. Но уровень внешнеполитической напряженности не будет вечным, и социалка о себе непременно напомнит, и еще не раз.

«Сейчас все зависит от переговоров между Россией и Соединенными Штатами... Так же как и, и это очень важно понимать, от переговоров между Россией и Китаем. Завтра, кстати, они встречаются в начале Олимпиады» - напомнил он.

По мнению Климкина, Путин работает в жесткой кооперации с Китаем и в ситуации с эскалацией вокруг Украины пытается проверить на прочность установленные западными странами «красные линии».

«Поэтому пока Путину невыгодно идти в жесткую историю массивных военных провокаций» - резюмировал экс-министр.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

Напомним, американское Агентство национальной безопасности (АНБ) подтвердило информацию о планах России сфабриковать предлог для вторжения в Украину - для этого предполагалось использовать фейковое видео с убитыми.

В тот же день президента России Владимира Путина прокомментировали публикации в американских СМИ о том, что Россия готовит провокации, которые станут предлогом для вторжения в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: