Белый дом изменил оценку возможности российского вторжения в Украину

Читати українською
На прошлой неделе пресс-секретарь Белого дома заявила, что вторжение российских войск в Украину продолжает быть неизбежным.
фото: BBC

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США больше не будут называть потенциальное вторжение России в Украину «неизбежным», предполагая, что это слово было употреблено неуместно.

Об этом пресс-секретарь Белого дома заявила во время брифинга.

«Я использовала его один раз. Я думаю, что и другие использовали его один раз. А потом мы перестали его использовать, потому что, как мне кажется, оно послало сигнал, который мы не собирались посылать, а именно: мы знали, что президент Путин принял решение», - заявила Псаки.

При этом, на прошлой неделе Псаки заявила, что вторжение российских войск в Украину продолжает быть «неизбежным», что повлекло за собой негативную реакцию Киева. Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал Запад за заявления о неизбежном вторжении РФ. По его словам, такие заявления оказывают негативное влияние на украинскую экономику и вызывают хаос в обществе.

В Белом доме подтвердили, что рассматривают вариант отключения России от SWIFTСША находятся в тесной консультации с европейскими партнерами касательно разработки санкций против России, если Москва решит вторгнуться в Украину

Напомним, что Пентагон подтвердил перебрасывание военных в Европу.

Ранее мы сообщали, что Белый дом подтвердил подготовку санкций против ближайшего окружения Путина.

Санкции, которыми пригрозил президент США Джо Байден для сдерживания вторжения в Украину, могут разрушить всю российскую экономику, но могут повлиять и на экономики других стран.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: