Вторжение России: Макрон выразил готовность отправиться в Москву на встречу с Путиным

Читати українською
Президент Франции добавил, что его планы будут зависеть от прогресса в будущих телефонных переговорах с мировыми лидерами.
Anadolu Agency

Президент Франции Эмманюэль Макрон не исключает возможности встречи с президентом РФ Владимиром Путиным из-за ситуации вокруг Украины. Он также озвучил возможность поездки в Россию.

Об этом сообщает France 24.

Как отмечается, французский лидер анонсировал «в ближайшее время» переговоры со своим американским коллегой Джо Байденом по поводу ситуации около границ Украины. При этом, он выразил готовность отправиться в Москву на встречу с Путиным.

«Я ничего не исключаю», - сказал Макрон журналистам, имея в виду возможность поездки в Россию для поиска дипломатического разрешения кризиса.

Украинский редут: новые геополитические вызовы для ЕС и НАТОЧто значит для Европы полномасштабная война в Украине и найдут ли предохранители от такого развития событий страны-участницы НАТО – анализировал политолог Александр Радчук.

В то же время, президент Франции добавил, что его планы будут зависеть от прогресса, достигнутого в будущих телефонных переговорах с мировыми лидерами.

Напомним, что власти Франции планируют направить несколько сотен своих военных в Румынию в рамках возможного развертывания НАТО на фоне угрозы вторжения России в Украину.

Ранее мы сообщали, что Франция требует прямого диалога России и ЕС из-за возможной агрессии.

Также напомним, что Владимир Зеленский и президент Франции Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор. «Слово и дело» сообщало подробности беседы лидеров обеих стран.

Кроме этого, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вчера, 2 февраля, провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: