Зеленский о деоккупации: Мы больше не отдадим ни клочка земли

Читати українською
Украина готова до последнего защищать свою территорию и больше не намерена отдавать ни клочка земли другой стране, заявил Зеленский.
Владимир ЗеленскийФото Слово и дело

Украина думает о деоккупации Крыма и части Донбасса дипломатическим путем, но при этом готова до последнего защищать свою территорию и больше не намерена отдавать ни клочка земли другой стране.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Трансляция велась на странице ОПУ в Facebook.

Войска РФ на границе: Зеленский пояснил, почему снимки со спутника не дают объективную картинуВторжение России. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что спутниковые снимки не дают возможности оценивать наращивание войск РФ.

«Мы уже давно фундаментально понимаем, что делать, чтобы защищать нашу родину. После того как у нас оккупировали часть территорий, мы наращиваем уровень нашей боеспособности. Я не готов публично говорить, с какой страной о чем мы детально договариваемся и что получаем. Для нас очень важно, что все это оружие — это защита. Мы думаем только о мире, только о деоккупации территорий и только дипломатическим путем. Но больше мы не отдадим ни клочка нашей земли, какой бы ни была цена», - сказал он.

Напомним, на минувшей неделе ПАСЕ призвала Россию как можно скорее остановить эскалацию военного напряжения на границе с Украиной и отвести от границ свои войска.

В декабре минувшего года президент Владимир Зеленский в одном из интервью не исключил идеи проведения референдума о статусе Донбасса и Крыма. А еще он допустил референдум о прекращении войны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: