В «Евросолидарности» требуют отставки Монастырского из-за скандала с Трухиным

Читати українською
Причиной такого заявления стало то, что на опубликованном журналистами видео с места ДТП Трухин обращается к полицейскому, прикрываясь именем Монастырского
Денис Монастырский и Александр Трухин24 канал

После того, как журналисты опубликовали эксклюзивное видео с места дорожно-транспортного происшествия с участием народного депутата от «Слуг народа» Александра Трухина, в «Европейской солидарности» потребовали отправить в отставку министра внутренних дел Дениса Монастырского, главу Государственного бюро расследований Алексея Сухачева, и создать временную следственную комиссию Рады.

Об этом сообщается в заявлении, опубликованном нардепом от «ЕС» Ириной Геращенко в Facebook.

Причиной такого заявления стало то, что на опубликованном видео Трухин обращается к полицейскому, прося отпустить его в лес, и сделать вид, что депутата тут не было. В обмен он обещает «поговорить» с Монастырским.

За рулем нардеп: ДТП с участием нынешних и бывших «слуг народа»Слово и дело решило вспомнить, кто из бывших и действующих членов фракции Слуга народа попадал в ДТП.

«ЕС» требует немедленного создания парламентской ВСК по факту расследования всех обстоятельств ДТП и бездействия руководства правоохранительных органов. Мы требуем отставки покрывавшего преступление министра внутренних дел, руководителя ГБР, который спустил расследование на тормозах» - говорится в заявлении.

Кроме того, в партии потребовали открыть уголовное дело по факту ДТП и попытки подкупа полицейских Трухиным, а также обвинили президента Украины Владимира Зеленского в бездействии.

Напомним, народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Трухин 23 августа 2021 года стал виновником дорожно-транспортного происшествия при въезде в Киев. Сообщается также, что депутат был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако через несколько дней новость об этой аварии исчезла из десятков СМИ.

1 февраля 2022 года журналисты Украинской правды опубликовали эксклюзивное видео с нагрудной камеры сотрудника патрульной полиции, который самым первым прибыл на место ДТП с участием Трухина. Эту видеозапись ранее не демонстрировали общественности.

Во фракции «Слуги народа» заявили, что в свете открывшихся обстоятельств Трухин должен добровольно покинуть партию, или его оттуда исключат на ближайшем заседании.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: