Россия хочет отменить заседание Совбеза ООН по Украине

Читати українською
Россия  хочет отменить открытое заседание Совета Безопасности ООН, в ходе которого планируется обсудить наращивание российских войск на границе с Украиной.
IAEA Imagebank

Россия хочет отменить открытое заседание Совета Безопасности ООН, в ходе которого планируется обсудить наращивание российских войск на границе с Украиной.

Об этом сообщает заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский.

«Я не могу вспомнить другой случай, когда член Совета Безопасности предлагал обсудить собственные необоснованные утверждения и предположения в качестве угрозы международному порядку от кого-то другого», – пишет Дмитрий Полянский.

Напасть нельзя отступить: как Кремль сам загнал себя в уголУгрожая Соединенным Штатам и НАТО, Кремль загнал себя в ситуацию, в которой нет хороших решений.

Он добавил, что надеется на то, что члены Совбеза ООН не поддержат проведение заседания по Украине.

«Надеюсь, коллеги-члены СБ ООН не поддержат этот явный пиар-ход, порочащий репутацию Совета Безопасности ООН», – отмечает заместитель посла России в ООН.

Напомним, Соединенные Штаты инициировали на 31 января открытое заседание Совета Безопасности Организации объединенных Наций. Оно будет посвящено агрессивным действиям России и деэскалации ситуации вокруг Украины.

В Совете Безопасности Организации Объединенных Наций заявили, что подготовились к любым сценариям развития событий вокруг Украины. ООН внимательно наблюдает за происходящим.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: