Главнокомандующий ВСУ провел разговор с главой Комитета начальников штабов ВС США

Читати українською
Американский генерал заверил, что США и в дальнейшем будет оказывать поддержку Украине, передавая ей вооружение
Валерий ЗалужныйГенеральный штаб ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли провели переговоры, посвященные российской угрозе на границах Украины и ситуации с безопасностью в Восточной Европе в целом.

Об этом сообщается на сайте Комитета начальников штабов Вооруженных сил США.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Американский генерал заверил, что США и в дальнейшем будет оказывать поддержку Украине, передавая ей вооружение, чтобы усилить возможность ВСУ давать отпор агрессору. Также он подчеркнул, что Украина имеет право быть независимой, сохранять территориальную целостность и суверенитет, и защищать их всеми возможными путями.

Добавим, Соединенные Штаты очень серьезно относятся к наращиванию сил России около украинских границ, однако в Пентагоне до сих пор не могут определиться, нападет ли Путин на Украину.

Впрочем, в Украине угрозу скорой войны отрицают. Так, президент Украины Владимир Зеленский 28 января заявил, что спутниковые снимки, которые неоднократно публикуют западные СМИ, не дают возможности объективно оценивать наращивание войск России на границе Украины. Более точной информацией владеет украинская разведка.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: