У Байдена проведут два секретных брифинга из-за возможной агрессии России – CNN

Читати українською
По данным CNN, лидер большинства в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси запросили брифинги для обеих палат.
ИноСМИ

Во вторник, 25 января, в Администрации президента США Джо Байдена состоится два секретных брифинга на фоне возможного вторжения России в Украину.

По информации CNN, брифинги пройдут для помощников руководителей Палаты представителей и Сената, а также сотрудников профильных комитетов.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Брифинги состоятся после того, как около 8 500 американских военнослужащих были приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с возможной переброской в страны Восточной Европы.

По данным CNN, лидер большинства в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси запросили брифинги для обеих палат. Шумер запросил еще и секретный брифинг для всех 100 сенаторов, который должен пройти на следующей неделе.

Напомним, 22 января глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что встреча политических советников лидеров нормандской четверки запланирована на 26 января.

На фоне обострения ситуации на украинской границе власти Франции требуют проведения прямого диалога между Евросоюзом и Россией из-за возможной агрессии РФ против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: