Украина и армия готовы к любому развитию событий на границе – глава ОПУ

Читати українською
В Офисе президента заверили - у власти есть полная и объективная информация о ситуации на украинской границе.
president.gov.ua

В Украине власти делают все необходимое, чтобы Вооруженные силы были готовы к любому сценарию развития событий в вопросе агрессии РФ.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в ходе встречи с представителями украинских СМИ, передает пресс-служба ОПУ.

Хотят ли русские войны: что удерживает Кремль от вторжения в УкраинуБольшинство граждан России положительно относятся к Украине и к украинцам и считают большую войну маловероятной.

«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы быть готовыми к любому развитию событий. Но при этом сохраняем холодную голову, чтобы минимизировать риски для людей. Паника еще никому не была хорошим другом. Сохранение взвешенной позиции необходимо, чтобы объективно оценивать ситуацию и добиваться того, что отвечает нашим интересам», – сказал он.

Ермак подчеркнул: украинские службы вместе с международными партнерами внимательно следят за положением дел у границ Украины, а у власти есть полная и объективная информация о ситуации.

Глава ОПУ добавил, что в вопросе защиты суверенитета и территориальной целостности Украина не остается в одиночестве, ведь власти удалось аккумулировать поддержку как со стороны европейских стран, так и со стороны США.

Отметим, накануне президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и на фоне напряженной ситуации с РФ и заявлениями о возможном вторжении призвал не паниковать.

Напомним, США подтвердили выделение Украине 200 млн долларов военной помощи для защиты от агрессии РФ.

В Британии пообещали выделить Украине еще больше оружия на случай возможного вторжения России.

Ранее американская разведка обнародовала данные о возможной спецоперации Кремля на Донбассе, чтобы сфабриковать вторжение в Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: