Защита от агрессии РФ: США подтвердили выделение Украине 200 млн долларов военной помощи

Читати українською
Государственный секретарь США Энтони Блинкен 19 января  в Киеве утвердил выделение дополнительных 200 миллионов долларов Украине на  оборону от агрессии России.
фото REUTERS

Администрация президента США Джо Байдена одобрила выделение Украине дополнительных 200 миллионов долларов на оборону в области безопасности на фоне ее напряженности в отношениях с Россией.

Об этом сообщает издание The hill в среду, 19 января.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Как сообщается, помощь была одобрена еще в прошлом месяце, но официально утверждена в среду, 19 января, госсекретарем Энтони Блинкеном во время его визита в Украину, в частности - на встрече с президентом Владимиром Зеленским.

Отметим, почти неделю назад американские СМИ сообщили, что администрация Байдена в конце декабря 2021 года тайно выделила Украине дополнительную помощь в области безопасности на сумму 200 миллионов долларов.

Помощь была частью американской поддержки Украины в случае вторжения России.

Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен 19 января прибыл в Киев. Сегодня состоялась встреча Блинкена и президента Украины Владимира Зеленского.

Также Блинкен провел переговоры с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: