В Белом доме подтвердили, что рассматривают вариант отключения России от SWIFT

Читати українською
США находятся в тесной консультации с европейскими партнерами касательно разработки санкций против России, если Москва решит вторгнуться в Украину
Иллюстративное фотоzen.yandex.ru

В Белом доме подтвердили, что все еще изучают вопрос отключения России от международной платежной системы SWIFT в случае ее вторжения в Украину. Этот вопрос не прекращали изучать, вопреки информации европейских СМИ.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки на брифинге в Вашингтоне 18 января.

Она подчеркнула, в ответ на соответствующие вопросы журналистов, что информация о том, что США больше не рассматривают отключение РФ от SWIFT, не соответствует действительности. В Белом доме не снимали с повестки дня ни одного варианта санкций против России.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Псаки добавила, что США находятся в тесной консультации с европейскими партнерами касательно разработки санкций против России, если Москва решит вторгнуться в Украину.

Напомним, днем 17 января немецкое издание Handelsblatt сообщило, что Соединенные Штаты Америки и Европейский союз решили отказаться от санкций против России в виде отключения РФ от международной платежной системы SWIFT, если Москва нападет на Украину. Эти санкции должны были стать одними из самых убийственных для российской экономики.

Однако позднее в США сообщили, что не отказались от идеи в случае атаки РФ на Украину отключить агрессора от международной платежной системы SWIFT.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: