Адвокаты Порошенко требуют назначить судебное заседание на 17 января

Читати українською
Адвокаты Петра Порошенко требуют назначить судебное заседание в день возвращения своего подзащитного в Киев - на 17 января 2022.
Петр Порошенкофото Дмитрий Ларин / УП

Защита бывшего президента, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко требует от судьи районного Печерского суда Киева назначить судебное заседание в день возвращения Порошенко в Украину.

Об этом рассказал адвокат бывшего президента Игорь Головань на брифинге в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Порошенко объявили о подозрении по «угольному делу»: в каких еще производствах фигурирует пятый президентПетру Порошенко объявили о подозрении в госизмене в деле о закупке угля. В каких еще производствах фигурирует пятый президент.

«Мы сегодня обратились в Печерский суд … требуем от судьи, в производстве которого находится представление генерального прокурора или в данном в случае того, кто его заменяет, о применении к Петру Порошенко меры пресечения, назначить судебное заседание на 17 января 2022 года», - сказал адвокат.

Напомним, 6 января Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество бывшего президента Украина, нардепа Петра Порошенко.

В ГБР тогда заявили, что суд арестовал только то имущество Порошенко, которое принадлежит ему на основании данных реестров. Активы телеканалов «Прямой» и «5 канал» сюда не относятся.

Позже появились якобы доказательства ареста активов каналов.

Однако после этого в ГБР уточнили, что арестованы только те доли каналов «Прямой» и «5 канал», которые принадлежат Порошенко. У этих медиа не один бенефициар.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: