Россия отказалась от дедлайнов в ультиматуме США и НАТО

Читати українською
У НАТО и США нет дедлайна по ответу на список требований России по гарантиям безопасности в Европе
Фото ТАСС

У НАТО и США нет дедлайна по ответу на список требований России по «гарантиям безопасности» в Европе

Об этом заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Россия хотела бы получить ответ как можно скорее, однако не будет ставить дедлайнов.

Он также уточнил, что переговоры РФ и НАТО, вероятно, состоятся в январе. Если на этих консультациях будут достигнуты конкретные договоренности, возможна новая встреча Путина и президента США Джо Байдена.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Напомним, 17 декабря Россия опубликовала проекты договора о гарантиях безопасности с ЕС и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них, в частности, Москва просит не принимать Украину в Альянс. Также Кремль потребовал срочного ответа на свои предложения и разразился в адрес НАТО угрозами.

20 декабря в Государственном департаменте США заявили, что Соединенные Штаты не собираются вести с Россией никаких переговоров о безопасности в Европейском союзе без участия самих стран-членов.

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что об обсуждении требований России относительно гарантий безопасности не может быть и речи.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: