В Кабмине назвали приоритеты по взаимодействию с НАТО на 2022 год

Читати українською
В Кабинете министров перечислили приоритеты по взаимодействию Украины с НАТО в следующем, 2022 году.
Слово и дело

В Кабинете министров перечислили приоритеты по взаимодействию Украины с НАТО в следующем, 2022 году.

Об этом рассказала вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время онлайн-брифинга.

Украина и НАТО: какие преимущества даст членство и что уже сделано для вступления в АльянсКакие преимущества дает членство в НАТО, что Украина уже сделала для вступления в Альянс и что еще нужно – на видео.

«Мы, в частности, готовимся к следующему саммиту НАТО, который состоится в Мадриде в июне следующего года. До этого саммита мы планируем утвердить совместно с НАТО индивидуальную программу партнерства, которая определит 5 направлений нашего взаимодействия, основанные на формате годовой национальной программы. Соответственно, формате плана действий по членству», - отметила вице-премьер-министр.

До саммита планируется обновить цели партнерства Украины с НАТО, которые будут расширены с учетом опыта, приобретенного Украиной в рамках Партнерства с расширенными возможностями.

Напомним, Стефанишина также рассказала о том, что в начале следующего года в Украине пройдут международные учения НАТО по кибербезопасности.

Ранее мы писали, президент Владимир Зеленский отметил, что Украина рассчитывает получить членство в Европейском Союзе в ближайшие годы и конкретную временную перспективу членства в НАТО в 2022 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: