Лукашенко встретится с Путиным перед Новым годом - подробности

Читати українською
Переговоры состоятся в российском Санкт-Петербурге, куда Лукашенко прибудет для участия во встрече глав государств СНГ.
фото: Радио Свобода

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко встретится президентом России Владимиром Путиным до конца текущего года.

Об этом сообщает Хартыя'97, со ссылкой на заявление представителя российского президента Дмитрия Пескова.

«Запланирована встреча на 29 декабря, они встретятся и на неформальном саммите СНГ 28 декабря», - сообщил представитель Кремля.

Отмечается, что переговоры состоятся в российском Санкт-Петербурге, куда Лукашенко прибудет к участию во встрече глав государств СНГ.

Напомним, что в Москве уверены, что Россия подвергается серьезной опасности из-за интеграции Украины с НАТО. Песков отметил, что НАТО постепенно проникает на территорию Украины, и таким образом ставит под угрозу безопасность России.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Стоит отметить, что 17 декабря Россия опубликовала проекты договора о гарантиях безопасности с ЕС и соглашениях о мерах по обеспечению безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них Москва, в частности, просит не принимать Украину в Альянс.

Представители НАТО и Евросоюза пока не договорились, как можно вести с Россией переговоры относительно ее предложений в сфере европейской безопасности. В то же время, ответить прямым отказом возможности нет.

Владимир Путин рассказал, что в случае отказа США и НАТО рассматривать российские предложения в сфере безопасности, ответ России может быть разным.

Ранее мы сообщали, что в Беларуси заявили о готовности разместить российское ядерное оружие.

Также напомним, что Лукашенко заявил о намерении создать «мощный» союз с Россией.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: