В Кремле рассказали о последствиях, если США и НАТО не выполнят требования РФ

Читати українською
Владимир Путин рассказал, что в случае отказа США и НАТО рассматривать российские предложения в сфере безопасности, ответ России может быть разным.
Фото rbc.ru

Владимир Путин рассказал, что в случае отказа США и НАТО рассматривать российские предложения в сфере безопасности, ответ России может быть разным.

Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, что Россия требует от Соединенных Штатов и НАТО гарантий, что в Альянс не вступит Украина и ряд других стран. Путин заявил, что предложения Москва для США и альянса были сделаны, чтобы добиться дипломатического переговорного результата.

«Россия предложила гарантии безопасности не для того, чтобы что-то прекратить, а чтобы добиться дипломатического результата, будем стремиться к этому», – сказал он.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Путин также отметил, что в случае отказа США и НАТО предоставить «гарантии безопасности», ответ РФ может быть разным. Предложения по поводу будущих последствий подготовят военные эксперты.

Напомним, 17 декабря Россия опубликовала проекты договора о гарантиях безопасности с ЕС и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них, в частности, Москва просит не принимать Украину в Альянс.

Представители НАТО и Евросоюза пока не договорились, каким образом можно вести с Россией переговоры относительно ее предложений в сфере европейской безопасности. В то же время ответить прямым отказом возможности нет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: