Кулеба прокомментировал слова Лукашенко про «российский Крым»

Читати українською
Кулеба сказал, что Украина будет оценивать не слова самопровозглашенного президента, который чересчур много болтает, а его действия.
Дмитрий КулебаПраво на владу

Хотя признание со стороны Беларуси Крыма «российским» наносит ужасающий удар по взаимоотношениям Минска и Киева, Украина пока что не будет реагировать на заявление самопровозглашенного «президента» Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 30 ноября, сообщает Укринформ.

Аннексия на марше: что сказал Лукашенко о Крыме и почему это плохо для УкраиныАлександр Лукашенко и Владимир Путин почти договорились о создании союзного государства, что создает сложности для Украины.

«Мы будем оценивать его действия. Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям. Мы будем действовать по полной программе. Крым это не тот вопрос, где мы позволяем себе воздержание» - сказал министр, объяснив, что Лукашенко очень регулярно освобождает свой «поток сознания» на различных медиа-платформах.

Напомним, Лукашенко 30 ноября в интервью российскому пропагандисту Дмитрию Киселеву заявил, что Крым был российским де-факто, а после проведенного референдума стал российским и де-юре.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: