Путин ответил на вопрос о возможном вторжении РФ в Украину

Читати українською
Путин заявил, что Россия обязана думать о безопасности на перспективу. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, готовится ли РФ к войне с Украиной.
Фото из открытых источников.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия обязана думать о безопасности на перспективу. Об этом он сказал, отвечая на вопрос, готовится ли РФ к войне с Украиной.

«Нам говорят «война, война, война». Создается впечатление, что, возможно, готовят третью военную операцию (на Донбассе – ред.), и нас заранее предупреждают: не вмешивайтесь, не защищайте этих людей, а вмешайтесь и будете защищать – вот такие новые санкции пойдут», - сказал Путин во время ежегодной пресс-конференции.

Хотят ли русские войны: что удерживает Кремль от вторжения в УкраинуБольшинство граждан России положительно относятся к Украине и к украинцам и считают большую войну маловероятной.

Вопрос о том, готовится ли Россия к вторжению в Украину президент РФ перевел в плоскость, что это, мол, Украина может проявить военную агрессию по поводу оккупированных территорий Донецкой и Луганской области.

Он добавил, что Россия должна думать о безопасности на перспективу.

Ранее Столтенберг призвал Путина отвести войска от Украины.

Как известно, ситуация на украинско-российской границе с начала ноября вызывает обеспокоенность западных стран. Сотрудники спецслужб предполагают «высокую вероятность дестабилизации» ситуации со стороны России уже этой зимой.

РФ собрала на границе более 90 тысяч военных.

«Слово и дело» пообщалось с экспертами и попыталось выяснить, что происходит на границе с Россией, почему страна стягивает войска и какие последствия могут быть.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: