США должны передавать Украине больше оружия – сенатор Портман

Читати українською
По мнению сенатора, США должны передавать Украине больше оружия, в том числе летального, чтобы усилить возможности ВСУ противостоять России
Сенатор Роберт ПортманAP Photo

Администрация президента США Джозефа Байдена должна передавать Украине больше летального и нелетального вооружения, а также другой военной помощи, чтобы усилить возможности Вооруженных сил Украины перед лицом возможной российской агрессии.

Об этом говорится в заявлении сенатора США Роберта Портмана. Портман является сопредседателем Украинского Кокуса в США, сообщает Укринформ.

Военная помощь от партнеров: что Украина получила в 2021 годуСША передали Украине в этом году партию Javelin и бронеавтомобилей, Великобритания – противоминный трал. Военная помощь была также от Литвы и Латвии.

«Соединенные Штаты должны и в дальнейшем увеличивать количество оборонительного летального оружия, которое они присылают Украине, и адаптировать его к потенциальным угрозам, чтобы Украина могла лучше защищать себя» - сказано в сообщении сенатора.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина будет сама обороняться от России, если та нападет, но для этого украинским Вооруженным силам нужны поставки оружия от Запада. Причем не только оборонительного вооружения, но и наступательного.

Тем временем советник администрации американского президента Джейк Салливан заявил, что в США ведется подготовка дополнительной военной помощи для Украины. Президент США Джозеф Байден в скором времени примет и огласит решение о предоставлении усиленного пакета вооружений и военной техники для Киева.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: