Если Россия нападет, в Украине хватит оружия – Данилов

Читати українською
Данилов и министр обороны Алексей Резников посетили частную компанию, которая занимается изготовлением оружия, в том числе для нужд украинской армии
Иллюстративное фотоFacebook

В случае полномасштабного вторжения России в Украину украинской армии и украинцам хватит оружия, чтобы достойно встретить врага и дать ему отпор.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в своем Facebook.

Хотят ли русские войны: что удерживает Кремль от вторжения в УкраинуБольшинство граждан России положительно относятся к Украине и к украинцам и считают большую войну маловероятной.

Данилов и министр обороны Алексей Резников посетили частную компанию, которая занимается изготовлением оружия, в том числе для нужд украинской армии. Изделия компании - штурмовые винтовки UAR-15 и снайперские винтовки UAR-10, UAR-10M и UBR-008. По меньшей мере один образец их оружия принят на вооружение украинских войск.

«Чтобы винтовок у нас во час X хватило для встречи всех «зеленых» и иного рода человечков, стимулирование частной предпринимательской инициативы является одним из важных приоритетов реформы украинского ОПК. Этого оружия должно быть и будет достаточно» - отметил Данилов.

Напомним, что украинские военнослужащие вместо автоматов Калашникова будут использовать современные винтовки UAR-15, а вместо устаревших снайперских винтовок Драгунова - UAR-10.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: