Украине от Запада нужно не только оборонительное, но и наступательное оружие – Резников

Читати українською
Украине требуются средства киберзащиты радиоэлектронной борьбы и разведки, противоракетные комплексы и оборудование для усиления флота
Алексей Резниковmil.gov.ua

Украина будет сама обороняться от России, если та нападет, но для этого украинским Вооруженным силам нужны поставки оружия от Запада. Причем не только оборонительного вооружения, но и наступательного.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников 18 декабря, сообщает пресс-служба Минобороны.

Резников отметил, что для сдерживания российской агрессии Украина нуждается в реальной помощи от стран НАТО и Европейского союза. Имеются в виду поставки современного вооружения и технологии, которые помогут остановить Москву и сорвать ее наступление.

«Вооружением, имею в виду, не только оборонительного характера, но и наступательного» - подчеркнул он.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Министр отметил, что в Кремле сидят прагматики, которые прежде всего оценивают нападение на Украину со стороны финансовых затрат. Если в Москве решат, что затраты на нападение будут слишком высоки, а цена будет очень высокой - вторжение не состоится.

Резников напомнил, что Украине требуются средства киберзащиты радиоэлектронной борьбы и разведки, противоракетные комплексы и оборудование для усиления флота.

«Это и экономические санкции, политические, финансовые санкции и главное - помощь оружием Вооруженным силам Украины. Защищаться мы будем сами, но помогите нам... Все эти нужды мы называем публично, не скрываем, и тогда агрессор дальше не пойдет» - подытожил он.

Тем временем советник администрации американского президента Джейк Салливан заявил, что в США ведется подготовка дополнительной военной помощи для Украины. Президент США Джозеф Байден в скором времени примет и огласит решение о предоставлении усиленного пакета вооружений и военной техники для Киева.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: