В Литве заявили о готовности передать Украине летальное оружие

Читати українською
Литва готова передать Украине летальное оружие на фоне возможного вторжения России. Об этом заявил министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас.
naviny.online

Литва готова передать Украине летальное оружие на фоне возможного вторжения России. Об этом заявил министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

Об этом сообщает LRT.

Он подчеркнул, что на фоне возможного вторжения России, Украину нужно поддерживать, в том числе и оружием.

«Необходимо всячески поддержать Украину и Литва готова, в частности, передать Украине летальное оружие», – отметил министр.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

О каком именно оружии речь Анушаускас не уточнил.

«Я не буду сейчас отвечать прямо, это вопрос многостороннего соглашения, потому что привлечены несколько государств, не только поставщик и получатель вооружений, но также производитель», – добавил он.

Напомним, ранее Резников заявил, что Украина будет сама обороняться от России, если та нападет, но для этого украинским Вооруженным силам нужны поставки оружия от Запада. Причем не только оборонительного вооружения, но и наступательного.

Украинской армии поможет Королевство Дания. Датские военные будут инструкторами в украинских Вооруженных силах, а также помогут реформировать украинские войска в соответствии со стандартами НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: