В России заявили об отводе 10 тысяч военнослужащих от украинской границы

Читати українською
В глубину России выведут некоторые подразделения с полигонов, а также из состава оккупационных контингентов и гарнизонов военных баз
Иллюстративное фотоReuters

Россия объявила об отводе незначительной части сил, сосредоточенных около украинских границ, обратно вглубь страны. Южный военный округ (ЮВО) российской армии возвращает 10 тысяч военных в места постоянной дислокации после месяца «полевых занятий».

Об этом сообщило российское радио «Эхо Москвы».

Эпоха ультиматумов: как нагнетается напряженность вокруг УкраиныМинистр обороны Российской Федерации обвинил Украину в попытках использовать запрещенное оружие.

Пресс-служба ЮВО распространила релиз, в котором указывается, что военные возвращаются на базы после занятий на полигонах Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Северного Кавказа. Также уходят в Россию некоторые военнослужащие из военного контингента баз России в Армении и оккупационных войск на территории Крыма, Абхазии и Южной Осетии.

«Более 10 тысяч военнослужащих в составе подразделений совершат марши в пункты постоянной дислокации с территории общевойсковых полигонов» - сказано в сообщении.

Напомним, по данным Совета безопасности и обороны Украины, Россия сосредоточила 122 тысячи военных в пределах 200 километров от границы.

Частная американская компания Maxar Technologies, которая специализируется на разведке, 25 декабря обнародовала новые спутниковые снимки, подтверждающие стягивание российских войск к Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: