Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной: Reuters опубликовало фото

Читати українською

Частная американская компания Maxar Technologies, которая специализируется на разведке, сегодня обнародовала новые спутниковые снимки.

Частная американская компания Maxar Technologies, которая специализируется на разведке, сегодня обнародовала новые спутниковые снимки, подтверждающие стягивание российских войск к Украине.

На фотографиях запечатлена военная техника, сообщает Reuters.

Новые спутниковые снимки подтверждают, что Россия в последние недели продолжала наращивать силы в оккупированным Крыму. На фото показана военная база на полуострове. На фото от 13 декабря она была наполовину пуста, но тех пор туда прибыли сотни бронетранспортеров, танков, самоходной артиллерии и средств ПВО.

«За последний месяц наши спутниковые снимки с высоким разрешением позволили зафиксировать ряд новых российских войск в Крыму, а также на нескольких полигонах на западе России вдоль периферии границы с Украиной», - говорится в заявлении Maxar.

Другие спутники Maxar подтверждают наращивание сил на полигоне «Солоти» недалеко от границы с Украиной. А также в российском городе Ельня примерно в 260 км к северу от границы и на полигоне «Погоново» возле Воронежа.

По данным Совета безопасности и обороны Украины, Россия сосредоточила 122 тысячи военных в пределах 200 километров от границы.

Как известно, ситуация на украинско-российской границе с начала ноября вызывает обеспокоенность западных стран. Сотрудники спецслужб предполагают «высокую вероятность дестабилизации» ситуации со стороны России уже этой зимой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: