В ОРДЛО незаконно три года держат в СИЗО украинца Боранова – омбудсмен

Читати українською
Оккупанты из ДНР более трех лет незаконно удерживают в СИЗО в  Донецкой области украинского гражданина Станислава Боранова.
фото Денисова facebook

Оккупанты из «ДНР» более трех лет незаконно удерживают в СИЗО в Макеевке Донецкой области украинского гражданина Станислава Боранова, которого обвиняют в якобы «шпионаже».

Об этом сообщила украинский Омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Арестович рассказал, кто вошел в списки предлагаемого Украиной обмена пленными «60 на 60»Всего Украина имеет для обмена 310 человек, в то время как оккупанты и россияне удерживают 427 граждан Украины

«35-летний Станислав Васильевич Боранов — незаконно удерживается органами оккупационной администрации Российской Федерации на временно оккупированной территории Донецкой области в следственном изоляторе, который расположен на территории Макеевской исправительной колонии № 97. Он значится там как Божок Александр Анатольевич (09.05.1985г.р). Ему полностью изменили фамилию, имя, отчество и дату рождения, чтобы никто не мог его идентифицировать», - написала омбудсмен.

По информации Денисовой, Станислав уехал из Сумской области на работу в Киев и исчез. У родных нет никакой связи с ним, они не виделись уже более 3 лет.

«Единственное, что им известно о жестокой пытке, которой подвергся Станислав на территории секретной тюрьмы г. Донецка «Изоляция»», - сообщила она.

Денисова отметила, что оккупанты обвиняют Станислава в якобы «шпионаже».

«Обращаюсь к руководству МККК в Украине срочно посетить Станислава Боранова в следственном изоляторе на территории Макеевской исправительной колонии №97», - подытожила она.

Напомним, так называемый суд в оккупированном Крыму продлил на три месяца арест украинскому журналисту Владиславу Есипенку.

Ранее Денисова сообщала, что список пленных украинцев в ОРДЛО увеличился.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: