Стало известно, когда Зеленский встретится с генсеком НАТО

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Он планирует встретиться с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.
Фото из открытых источников.

Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Он планирует встретиться с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.

Как сообщили в пресс-службе НАТО, встреча состоится в четверг, 16 декабря.

Вехи Независимости: что, если бы Украина получила ПДЧ в НАТО в 2008 годуК 30-летию Независимости Украины часто вспоминают события, которые коренным образом изменили историю нашего государства. Что было бы, если бы Украина получила ПДЧ в НАТО в 2008 году ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Переговоры пройдут на фоне обострения ситуации вокруг границ Украины, связанного со скоплением российских войск. Кроме того, Россия требует от НАТО отказаться от планов присоединения Украины к альянсу.

После встречи Зеленский и Столтенберг дадут совместную пресс-конференцию для прессы. Ориентировочное время начала пресс-конференции 11:15 по Киеву.

Напомним, Россия обратилась к НАТО, чтобы альянс официально отозвал обещание о вступлении Украины. В частности, речь идет о решении саммита в Бухаресте от 2008 года.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил надежду на то, что хотя бы в 2022 году НАТО наконец-то предоставит Украине План действий по членству.

Также наши аналитики изучили об обещание президента Владимира Зеленского, что «решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на всеукраинском референдуме».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: