На Донбассе подорвался на мине украинский военнослужащий

Читати українською
Военный пострадал из-за пластиковой мины - боевики пытаются дистанционно минировать этими запрещенными устройствами подконтрольные Украине территории
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В районе Операции Объединенных сил на Донбассе 12 декабря получил ранение украинский военнослужащий. Он подорвался на мине, запрещенной международными соглашениями.

Об этом сообщает оперативно-тактическая группа «Север» в своем Facebook.

Отмечается, что ранение получил офицер - 49-летний лейтенант Вооруженных сил Украины. Он был госпитализирован, его состояние оценивают, как средней тяжести.

«Как выяснилось во время осмотра раненого, противник на линии огневого столкновения применяет дистанционное минирование пластиковыми минами, запрещенными международными конвенциями из-за причинения значительных страданий пострадавшему как при взрыве на данном взрывном устройстве, так и при извлечении осколков из тела раненого. По данному случаю будет проведено расследование, материалы которого вместе с обломками взрывного устройства, извлеченными из тела пострадавшего, будут предоставлены международным наблюдательным организациям» - сказано в сообщении.

Напомним, вечером 12 декабря в ООС сообщили, что боевики с начала суток четырежды нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

В период с 1 января по 2 декабря 2021 года Вооруженные силы Украины в зоне Операции Объединенных сил на Донбассе потеряли убитыми 65 военнослужащих, еще 231 военный был ранен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: